Top.Mail.Ru

В парк Минного городка во Владивостоке доставили кабинки будущего 55-метрового колеса обозрения – его хотят построить в июне

Уже в этом году в парке Минного городка обещают открыть площадку с аттракционами. Под них уже практически завершено формирование фундамента, а сами конструкции уже доставили на строительную площадку. В том числе и кабинки 55-метрового колеса обозрения – его обещают собрать уже в июне, после чего начнут пусконаладочные работы. А первые площадки парка обещают открыть для посетителей уже в мае, передает ДВ — РОСС со ссылкой на дирекцию парка.

Первую часть аттракционов уже привезли на стройплощадку. Особое место среди них займёт колесо обозрения высотой 55 метров – один из будущих символов парка. Кабинки можно уже увидеть на территории, они закрытого типа. Для сравнения, в парке аттракционов «Карусель» на набережной Спортивной гавани колесо всего 28 метров в высоту, кабинки там открытые. А других колёс в городе и нет. Конечно, во Владивостоке много видовых на сопках, но колесо обозрения в парке Минного городка будет выполнять немного другие функции.

«Мы тщательно выбирали место для установки, чтобы с высоты открывалась не просто красивая панорама, а уникальная «карта» нашего парка: вы сможете разглядеть и исторические земляные валы, и извилистые тропинки, и гладь прудов, и новые зоны отдыха.
Мы создаём его для ваших личных историй и ярких впечатлений», – поделились в дирекции.

Реконструкцией парка занимается команда «Конкрит Джангл», создатели Нагорного парка и пляжа на Патрокле. Представители компании сообщили Новостям VL, что завершение строительства колеса обозрения запланировано на июнь 2026 года. Ввод объекта в эксплуатацию состоится по окончании полного цикла пусконаладочных работ в соответствии с техническим регламентом.

То есть, возможно, запустить его смогут к ВЭФ. Во время прошлого форума здесь уже открывали спортивную площадку, которая зимой превращалась в новогодний городок, а потом закрылась на продолжение реконструкции. Впрочем, другие площадки начнут работать в парке уже в мае.

«Уже в мае будет сдана значительная часть территории, а следующие этапы – примерно ко Дню города и в первой декаде сентября. Таким образом, с мая до сентября этого года мы постепенно будем наблюдать за открытием новых уютных пространств», – отметил глава администрации Константин Шестаков во время обхода территории.

На данный момент в парке идут работы на инженерных коммуникациях. Также строители выполняют планировку грунта и обустройство будущих пешеходных дорожек. Проект предусматривает создание единой пешеходной зоны, где можно будет удобно прогуляться и насладиться видами на озёра.

Напомним, работы ведутся подрядной организацией ООО «Конкрит Джангл Строительство» по заказу ООО «Парк Владивосток», являющегося концессионером в рамках заключенного с администрацией города соглашением. Полностью реализовать проект планировали в 2028 году, потратив примерно 7 млрд рублей. Однако за счёт замены коммерческих кредитов на льготные реконструкция парка Минного городка «подешевела» на 2 млрд рублей. И сдать значимый объект полностью рассчитывают на год раньше – в 2027-м.

Проектирование ведётся одновременно со строительством – парк разбили на несколько зон. Первым сдадут так называемый коммерческий парк, то есть ядро с аттракционами, фуд-кортами и другими объектами, которые сразу же начнут приносить деньги. Позже достроят так называемую социально значимую часть парка или публичный парк – прогулочные зоны, зоны для массового занятия спортом, спокойного и активного отдыха. Здесь будет 38 объектов, включая, видимо, обещанные фонтаны, «хранителей туманов», велопешеходные дорожки и всё остальное.

Источник — Новости VL, администрация Владивостока

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика