Top.Mail.Ru

Благовещенск готовится встретить китайский Новый год в стиле дракона

Столица Приамурья начала масштабное праздничное оформление в преддверии Праздника весны, который в Благовещенске будут отмечать 14 февраля по местному календарю. Город украшают традиционными восточными элементами: фонарями, гирляндами и масштабными световыми инсталляциями.

Как сообщили в мэрии, центральные точки украшения — площадь Ленина и главная улица города. На площади фонари разместят практически на всех арках и опорах. Пешеходную часть улицы Ленина, а также зону вдоль тюбинговой горки оборудуют яркими гирляндами.

Одним из первых готовых объектов стала велодорожка на улице Краснофлотской: там уже разместили гирлянду с тридцатью фигурами драконов и пятнадцатью традиционными китайскими шарами.

Особый акцент в этом году будет сделан на символе наступающего года. «12 февраля в Благовещенск прибудут два больших четырехметровых светодиодных дракона. Их установят на площади Ленина. В вечернее и ночное время фигуры будут эффектно подсвечиваться», — рассказал заместитель начальника управления ЖКХ города Владимир Блехарский.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика