Участник СВО из Якутии ожил при подготовке к моргу
Участник специальной военной операции из Якутии, которого медики сочли погибшим, неожиданно ожил во время подготовки к отправке в морг. Как рассказал сам военнослужащий «Комсомольской правде», в него попала пуля, выпущенная украинским снайпером.
«Я почувствовал удар в спину. А дальше все в тумане», — описал он момент ранения.
У бойца зафиксировали отсутствие дыхания и пульса, после чего его начали готовить к переводу в морг. Однако вскоре военнослужащий открыл глаза, от чего медсестра, находившаяся рядом, потеряла сознание.
Врач, не сразу поверив в произошедшее, немедленно отправил мужчину на операцию. Бойца удалось спасти.
Ранее Можайский городской суд в Подмосковье вынес обвинительный приговор заведующему районным бюро судебно-медицинской экспертизы и двум его подчинённым.
Как сообщает издание, их признали виновными в организации схемы получения взяток за подготовку тел умерших и в превышении должностных полномочий. Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком от 7,5 до 10 лет.
Общественная служба новостей

Добавить комментарий