Top.Mail.Ru

В медучреждении и детском саду на Сахалине произошли тяжелые несчастные случаи

Гострудинспекция начала проверки после травмирования работников.
В Сахалинской области зафиксировали два тяжелых несчастных случая на рабочих местах. Оба инцидента произошли в учреждениях социальной сферы, сообщили в Государственной инспекции труда.

Первый случай произошел в ГБУЗ «СОРЦ». Медицинская сестра зашла в палату, чтобы измерить пациентке артериальное давление. После процедуры она встала на стул и потянулась к шнуру бактерицидного рециркулятора, чтобы подключить прибор к розетке. В этот момент женщина потеряла равновесие и упала, получив серьезную травму.

Второй инцидент произошел в детском саду № 36 «Мальвина». Сотрудник учреждения менял штору и для этого встал на стол возле окна. Работник не удержался, упал и ударился головой о край подоконника. Травма также оказалась тяжелой.

По обоим фактам Гострудинспекция начала расследования. Специальные комиссии под руководством представителей ведомства устанавливают причины и обстоятельства произошедшего. Кроме того, в отношении юридических лиц проведут внеплановые проверки.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика