На Сахалине ожидают усиление циклона в ночь на 7 февраля — синоптики
По данным сахалинского УГМС, 6 февраля днем и 7 февраля ночью южная часть Сахалина и юг Курильских островов попадут под влияние циклона. Утром 6 февраля циклон, имеющий давление 990 миллибар, находился в проливе Лаперуза. Сейчас он медленно смещается в юго-западную часть Охотского моря.
Наихудшие погодные условия ожидают днем 6 и ночью 7 февраля. На юге Сахалина прогнозируют сильные снегопады (от 7 до 19 мм за 12 часов), а на юго-востоке региона — очень сильные (20 мм и больше). Возможны метели, плохая видимость (500–1000 метров) и сильный ветер (18–23 м/с).
На юге Курильских островов 7 февраля ожидается сильный ветер, скорость которого может достигать 27–32 метра в секунду. Циклон принесет теплую воздушную массу, и осадки выпадут в виде мокрого снега.
Когда циклон сместится на восток Охотского моря, погода начнет улучшаться. Ветер ослабеет, а температура воздуха понизится.
Синоптики сахалинского гидрометцентра предупредили о шторме, сигнал разослали во все службы и ведомства.
Ранее Sakh.online сообщал, что в Южно-Сахалинске 6 февраля ожидается обильный снегопад. По прогнозам городской администрации, за день может выпасть двухнедельная норма снега. К этому добавятся метель и порывистый ветер.

Добавить комментарий