Top.Mail.Ru

Президент Италии объявил Олимпийские игры открытыми

В Милане дан старт XXV зимним Олимпийским играм. В них от России примут участие 13 спортсменов в нейтральном статусе

Президент Италии Серджо Маттарелла объявил об открытии Олимпийских игр 2026 года в Милане и Кортина-д’Ампеццо. Церемония открытия прошла на миланском стадионе «Сан-Сиро».

Игры будут продолжаться до 22 февраля. В соревнованиях примут участие более 2800 спортсменов из более 90 стран. Будут разыграны 116 комплектов наград в восьми видах спорта (16 дисциплин).

Это будут первые Олимпийские игры c Кирсти Ковентри во главе Международного олимпийского комитета (МОК). Двукратная олимпийская чемпионка по плаванию из Зимбабве в прошлом году она сменила на этом посту Томаса Баха, который руководил МОК с 2013-го.

Как и на прошлых Играх в Париже, российские и белорусские спортсмены выступят на соревнованиях в нейтральном статусе. Российских спортсменов будет 13 человек.
«РБК Спорт»

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика