Top.Mail.Ru

В Петропавловске директору «управляйки» грозит колония за гибель мужчины под снегом

Камчатская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 54-летнего генерального директора управляющей организации, по вине которого в результате схода снега с крыши погиб мужчина, сообщили в надзорном ведомстве.

С конца декабря по середину января директор не принял мер по очистке крыши жилого дома на улице Советской в краевом центре, нарушив правила содержания общего имущества. 15 января с этой крыши снег рухнул на 60-летнего мужчину. От полученных травм он скончался на месте происшествия. Генеральному директору управляющей компании предъявили обвинение в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкших по неосторожности смерть человека. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет. Дело рассмотрит Петропавловск-Камчатский городской суд.
kamchatinfo.com

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика