Top.Mail.Ru

Современный исследовательский микроскоп установили в СахГУ

Благодаря новому прибору можно изучать микромир и структуры материалов.
В Сахалинском государственном университете установили новое высокотехнологичное оборудование — современный исследовательский микроскоп. Работать на нем будут в лаборатории микроскопии, открытие которой запланировали на конец февраля. Подробности сообщили в Telegram-канале «С любовью, ваши острова».

Доступ к устройству получат студенты и научные сотрудники вуза. Микроскоп позволит проводить исследования в самых разных областях: биологии, экологии, материаловедении и геологии.

С его помощью ученые смогут изучать структуру поверхностей, наблюдать за микромиром флоры и фауны, анализировать органические и неорганические вещества, а также определять их состав. Оборудование расширит возможности для прикладных и фундаментальных научных работ в университете.

Ранее Sakh.online сообщал, что при заселении в общежития студенческие семьи получат приоритет. Такой законопроект поддержала Госдума во втором чтении.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика