Депутат Госдумы Светлана Горячева подает в суд на ГИБДД Приморья за клевету
.
Региональное отделение партии Справедливая Россия обратилось за официальными разъяснениями к депутату Госдумы Светлане Горячевой:
— Официально заявляю: я не подавала подобного обращения ни в ГИБДД Приморья, ни в московские инстанции, — прокомментировала ситуацию Светлана Горячева.- Кроме того, я знать не знаю, кто такой господин Черентаев. Возмущена откровенной ложью в мой адрес! Считаю все произошедшее спланированной предвыборной провокацией.
Депутат Госдумы Светлана Горячева заявила, что она подает в суд на Управление ГИБДД УМВД России по Приморскому краю. Опубликованную на сайте Управления ложную информацию, которая впоследствии получила распространение в СМИ, она расценивает как преднамеренную клевету. Обращение в прокуратуру готовит также Региональное отделение партии Справедливая Россия в Приморском крае.
— Мы приложим все усилия, чтобы разобраться в этой ситуации и привлечь к ответственности виновных, — заявил Константин Межонов, руководитель регионального отделения партии.
Напомним, Горячева была единственным депутатом в Госдуме от Приморского края, кто открыто выступил против повышения пошлин на ввозимые иномарки. Она также была единственной, кто требовал создания специальной комиссии для расследования законности действий ОМОНа, сотрудники которого избили владивостокцев на митинге против повышения пошлин зимой 2009 года.
В ходе своего недавнего визита в Приморье, 15 августа 2011 года, Светлана Горячева встречалась с представителями приморского автобизнеса. По результатам встречи депутат намерена в очередной раз поднять в Госдуме ряд важных для автомобилистов Приморья вопросов. Она обещала затронуть темы снижения таможенных пошлин на ввозимые иномарки, условия и порядок оформления прибывших автомобилей, а также коррумпированности таможенных и правоохранительных органов. Возможно, именно эта встреча Горячевой с приморскими автомобилистами стала причиной откровенной предвыборной провокации в адрес одного из лидеров партии Справедливая Россия.
— Подковерные игры накануне избирательной кампании мне не в новинку, — заявила Светлана Горячева. — В политике я без малого 20 лет, так что много чего повидала. Но предупреждаю: такие выходки никогда с рук не спускала, не спущу и сейчас! Цели авторов этой предвыборной провокации не будут достигнуты. Мои, с позволения сказать, оппоненты, могут вбрасывать в СМИ какую угодно ложь. Но это не изменит того, что я всегда выступала, и буду выступать в защиту автомобилистов Приморского края!

Добавить комментарий