Top.Mail.Ru

Столицу-дублера подготовить за год планируют власти Японии. Мартовское землетрясение заставило побеспокоиться и об этом

Правительство Японии планирует в 2012 финансовом году подготовить на западе страны резервную столицу, которая могла бы взять на себя административные функции в случае сильного стихийного бедствия в районе Токио. Об этом сегодня сообщили источники в кабинете министров, передает ДВ-РОСС.

В одной или нескольких таких запасных столицах, передает общенациональная газета «Никкэй» со слов правительственных источников, будут созданы специальные офисы Минфина, Минобороны, Министерства государственных земель и транспорта, полицейского управления и других ключевых ведомств. Как ожидается, резервный административный центр может быть построен в районе городов Осака, Нагоя или Фукуока.

Расходы на подготовку к созданию столиц-дублеров уже включены в проект третьего дополнительного бюджета на текущий год, который в настоящее время рассматривается в японском парламенте. С осени работу начнет специальная комиссия по данному вопросу.

Опыт мартовского землетрясения магнитудой 9,0 показал, что в случае аналогичного стихийного бедствия непосредственно в районе Токио в городе будет серьезно нарушена работа связи, что отразится на его столичных функциях и может привести к хаосу по всей стране. В связи с этим, японские парламентарии предложили создать резервные административные центры, сообщает ИТАР-ТАСС.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика