Top.Mail.Ru

Губернатор Камчатки поздравил Филиппова с серебром Олимпиады-2026

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов поздравил ски-альпиниста Никиту Филиппова с завоеванием серебряной медали на Олимпийских играх в Италии. Эта награда стала первой для российской сборной на Играх-2026. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на правительство Камчатского края.

«Никита Филиппов завоевал серебро в ски-альпинизме на Олимпиаде-2026! Наш спортсмен показал невероятный результат, в упорной борьбе опередив сильнейших соперников. Поздравляю Никиту, его тренеров и родных! Вся Камчатка гордится!» — написал Солодов.

23-летний уроженец Петропавловска-Камчатского финишировал вторым в финале спринта, уступив только испанцу Ориолю Кардоне Коллу. Соревнования по ски-альпинизму впервые вошли в программу зимних Олимпиад, и Филиппов стал одним из первых призёров в этом виде спорта.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика