Top.Mail.Ru

Специалисты заявляют, что они прогнали какую-то акулу от побережья в Приморье. Но ведь акул была целая стая…

Специалисты оперативного штаба по поиску и уничтожению акул на Дальнем Востоке в понедельник на катерах отогнали в открытое море белую акулу, подошедшую к побережью поселка Южно-Морской, сообщил представитель института биологии моря имени Жирмунского Дальневосточного отделения (ДВО) РАН, передает ДВ-РОСС.

Акула 17 августа напала местного жителя Дениса Удовенко в бухте Теляковского, откусив ему кисти рук. Пострадавшего прооперировали, сейчас угрозы его жизни нет.

После этого случая сотрудники МЧС объехали все пляжи и предупредили отдыхающих об опасности. Купание на пляжах Хасанского района Приморья запрещено. Восемнадцатого августа акула напала на 16-летнего юношу у острова Желтухина. Акула в 20 метрах от острова вцепилась пловцу в ноги. Пострадавшего на катере доставили в городскую клиническую больницу и сделали операцию. Врачи заявили, что ноги юноши они спасут.

Акула была замечена недалеко от побережья, для безопасности было принято решение отогнать ее на катерах подальше в море.

Ученые уверены, что это — белая акула, которая, возможно, входит в стаю тех, что нападали на людей на минувшей неделе. Вполне возможно, что акула нападала на людей из любопытства, не зная, что за существо перед ней.

Ранее сообщалось, после двух случаев нападения акул на людей в Приморье, во Владивостоке возрос спрос на снасти для ловли акулы. Кроме того, на одном из популярных интернет-ресурсе Приморья появилось предложение о том, что в аренду сдаются катера для экзотической рыбалки на акул, пишет [ www.rian.ru ].

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика