Top.Mail.Ru

На Сахалин прилетели первые участники чемпионата России по легкой атлетике

Более 400 спортсменов разыграют медали в новом манеже Южно-Сахалинска.
21 февраля в Южно-Сахалинск прибыли первые участники чемпионата России по легкой атлетике в помещении. В их числе — Кристина Королева, Алиса Шилина, Максим Королев, Егор Лимонов и Таисия Дмитриева.

Спортсмены представляют разные регионы страны. Кристина Королева — мастер спорта международного класса, чемпионка России в семиборье, победительница Кубка Европы в командном зачете и многократный призер национальных стартов в прыжках в высоту. Ее супруг Максим Королев — мастер спорта и бронзовый призер командного чемпионата России по многоборьям. Он совмещает выступление с тренерской работой: готовит свою воспитанницу к турниру и сам заявлен в многоборье.

По словам Максима Королева, команда прилетела заранее, чтобы привыкнуть к разнице во времени. Он отметил, что поездка — это не только соревнования, но и возможность увидеть новый регион.

Алиса Шилина выступает на дистанциях от 1500 метров до полумарафона. Она — мастер спорта, бронзовый призер Спартакиады молодежи России и призер командного чемпионата страны по горному бегу. Спортсменка впервые оказалась на Дальнем Востоке и призналась, что сразу решила приехать, как только узнала о месте проведения турнира. По ее мнению, крупные старты должны проходить в разных частях страны, чтобы все участники находились в равных условиях.

Таисия Дмитриева также впервые сталкивается с такой серьезной сменой часового пояса. Она рассказала, что сосредоточится на восстановлении и адаптации, а при хорошем самочувствии постарается познакомиться с островом.

Для Кристины Королевой это тоже первая поездка на Сахалин. Перелет занял около десяти часов. Спортсменка заранее проконсультировалась со специалистами, чтобы легче перенести акклиматизацию.

Егор Лимонов — чемпион России в эстафете 4×1500 метров и в кроссе на 10 километров, многократный призер национальных чемпионатов на дистанциях 1500 и 3000 метров, обладатель Кубка России. Он планирует не только выйти на старт, но и провести на острове дополнительный день. После соревнований спортсмен собирается посетить спортивно-туристический комплекс «Горный воздух».

Чемпионат России по легкой атлетике в помещении пройдет с 28 февраля по 3 марта в новом легкоатлетическом манеже Южно-Сахалинска. Организаторы ожидают более 400 сильнейших атлетов страны. Они разыграют награды в 13 дисциплинах среди мужчин и женщин. Особый интерес вызывает прыжок с шестом — эту дисциплину впервые включили в программу соревнований на Сахалине в российский период истории.

С программой стартов можно ознакомиться на сайте министерства спорта Сахалинской области, билеты доступны на специализированной платформе продажи.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика