Аллею на Кирова будет благоустраивать компания из Владивостока с опытом ремонта зданий, ливнёвок и подпорных стен Поделиться
В торгах приняли участие две компании. Победителем признали участника, который предложил цену 30 млн рублей – на 10,5% меньше стартовых 33,6 млн рублей. Как уточнили в пресс-службе администрации Владивостока, победителем стала проектно-строительная компания «Владград».
Согласно открытым источникам, компания зарегистрирована во Владивостоке в 2009 году. До 2019 года это была транспортная компания «Статус». У неё 148 выигранных госконтрактов на 261,9 млн рублей. Чаще всего это небольшие закупки стоимостью от 500 тысяч до 10 млн рублей. Среди заказчиков – управления дорог, городской среды и содержания жилого фонда администрации Владивостока.
Специалисты выполняли разноплановые строительные работы. Например, в 2021 году капитально ремонтировали фасад и кровлю старинного дома на Светланской, 87. В 2022 году прокладывала грунтовые дороги к участкам для многодетных семей в районе Шаморы. В 2023-м строила ливнёвку вдоль бухты Фёдорова. В 2025 году капитально ремонтировала 55-метровую подпорку на участке от Аллилуева, 5 до Жигура, 26.
На Кирова подрядчику предстоит сделать тротуары на месте народных троп, построить новые лестницы, возвести детскую и спортивную площадки, установить скамейки и урны, смонтировать освещение (фонари и гирлянды) и систему видеонаблюдения, высадить деревья и кустарники. На новой аллее также установят арт-объекты в виде лягушки, белки и птицы.
Работы можно будет начать 1 апреля, а успеть всё сделать требуется за четыре месяца – до 31 июля.
Напомним, в прошлом году аллея на Кирова, 5-9 заняла первое место в рейтинговом голосовании за объекты благоустройства – за неё было отдано 18 642 голоса. Это ожидаемо – участок находится на Второй Речке, и жители этого района довольно активны в подобных конкурсах. Территория довольно большая и проходит вдоль Кирова, 5, 7, 9 и Русской, 17а.
Второе и третье места в рейтинговом голосовании за объекты благоустройства – у аллеи на Ивановской и парка ДВФУ. Их тоже будут делать в этом году.
Источник — Новости VL.ru

Добавить комментарий