Top.Mail.Ru

Правила пользования маломерными судами утвердили в Приморье

При этом речь не идёт о маломерных судах для торгового мореплавания и судоходства – перечень их категорий определён отдельно. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на правительство Приморского края.

Требование на использование только зарегистрированных плавсредств
Госрегистрации подлежат суда массой 200 килограммов и более с мощностью двигателей (в случае установки) 8 киловатт и более

Требования безопасности для маломерного судна

Плавсредства нужно оборудовать осветительными приборами, отличительными ходовыми огнями и средствами звуковой сигнализации. Гребные лодки и моторные лодки с подвесными моторами мощностью менее 22,1 киловатта не подлежат обязательному оборудованию осветительными приборами и отличительными ходовыми огнями.

Требования безопасности для управляющих судном

Капитаны обязаны соблюдать требования безопасности, в том числе проверять перед выходом в плавание исправность плавсредства и его механизмов, оснащённость необходимым оборудованием, спасательными средствами и другими предметами снабжения

Правила вступят в силу с 1 сентября 2026 года. Подробности — на сайте.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика