Top.Mail.Ru

На Чукотке нашли двоих мужчин, которые пять суток жили в замерзающем вездеходе

Двое жителей Чукотки, пропавшие в конце февраля, обнаружены живыми и здоровыми. Об этом сообщили в департаменте гражданской защиты региона, передает ДВ-РОСС.

28 февраля мужчины выехали из Эгвекинота в Янракыннот на снегоболотоходе. В пути вездеход сломался и постепенно вмерзал в лёд. Самостоятельно выбраться люди не могли. С собой у них были тёплая одежда, запас еды, топливо и газ для горелки — это позволило продержаться пять суток.

О том, что мужчины вовремя не вышли на связь, в диспетчерскую службу сообщили 4 марта. На поиски на следующий день отправили вертолёт Ми-8. Экипаж обнаружил вездеход в 96 километрах юго-восточнее Эгвекинота. Мужчин доставили в посёлок, от помощи фельдшера они отказались.

В первые дни марта на Чукотке стояли сильные морозы — в отдельных районах температура опускалась до минус 40 градусов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика