Top.Mail.Ru

Тяговая подстанция Сельгон подключена к системе электроснабжения на Дальневосточной магистрали


В рамках электрификации восточного БАМа на участке Волочаевка-2 — Комсомольск-на-Амуре в Хабаровском крае к системе внешнего электроснабжения 220 кВ подключили тяговую подстанцию Сельгон. Она стала четвертым объектом, на который подали напряжение, наряду с подстанцями Эльбан, Алькан и Джелюмкен. Ввод в эксплуатацию планируется в 2026 году после завершения пуско-наладочных работ, передает ДВ- РОСС со ссылкой на пресс-службу ДВЖД.

Также на станции Сельгон до конца года завершится строительство дежурного пункта для обслуживания контактной сети, в котором разместится персонал, средства механизации и запас необходимых материальных ресурсов.
Кроме этого, на линии уже установлено 10 тыс. опор контактной сети, смонтировано 144 км контактного провода, уложено 2,1 тыс. км сетей связи, сигнализации и автоблокировки.
Напомним, электрификация на участках Волочаевка — Комсомольск-на-Амуре и Комсомольск-на-Амуре — Советская Гавань, общей протяженностью 870 км, ведётся с 2023 года. Запланировано строительство 15 и реконструкция 2 тяговых подстанций, монтаж 1,7 тыс. км контактной сети.
Использование электрической тяги улучшит логистику между Транссибом и БАМом, позволит оптимизировать эксплуатацию локомотивного парка и водить тяжеловесные поезда, увеличив провозную способность в направлении тихоокеанских портов Татарского пролива. Также, переход с тепловозной тяги на экологичную электровозную значительно снизит влияние на окружающую среду. Помимо этого, регион получит дополнительные энергетические мощности и возможность для подключения в прилегающих населенных пунктах жилищных, социальных и промышленных объектов к системе электроснабжения ОАО «РЖД».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика