Top.Mail.Ru

В Корсакове невнимательный экскаваторщик насмерть расплющил напарника ковшом со строительным мусором

Двое мужчин больше месяца выполняли работы по перегрузке стройотходов по договору подряда, трагическая случайность вмешалась в их планы в самый последний день совместной работы.
События относятся к августу и сентябрю прошлого года. С 15 августа по 20 сентября 2025 года напарники собирали, перевозили и складировали строительный хлам. Одному из них — квалифицированному трактористу-машинисту — была отведена работа с перекладкой мусора. Второй мужчина наполнял поданный приятелем ковш.

Утром мужчина подал ковш «экскаватора на огражденную территорию», но не убедившись в том, что напарник находится в безопасной зоне от техники, «придавил последнего, причинив ему, согласно заключению эксперта, телесные повреждения в виде травмы грудной клетки и левой верхней конечности: кровоподтек на передней поверхности грудной клетки, в проекции тела грудины, закрытый косопоперечный перелом тела грудины», сообщают материалы Корсаковского городского суда.

Смерть наступила на месте происшествия «в результате сочетанной тупой травмы грудной клетки, живота, таза, левой верхней и левой нижней конечностей, которая сопровождалась переломами костей, повреждением структуры внутренних органов, что привело к развитию травматического шока с острой кровопотерей», подтвержденной впоследствии медицинской экспертизой. Позже виновник трагедии полностью признал свою вину, и уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности» было рассмотрено в особом порядке.

Тракториста приговорили к годичному сроку ограничения свободы, запретив выезжать за пределы Корсакова, а также обязав являться на встречи в полицейский надзор.

Приговор вынесен в конце 2025 года и успел вступить в законную силу.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика