Top.Mail.Ru

Мощный пожар охватил уссурийскую тайгу на территории Пограничного округа в Приморье

На месте работают 20 специалистов.

Действующий лесной пожар бушует на территории Уссурийского лесничества. Возгорание было обнаружено накануне, к его тушению привлечены силы лесопожарной станции, сообщила пресс-служба МинПрироды Приморья.

Действует 1 лесной пожар на территории Уссурийского лесничества Пограничного МО. На месте работают 20 сотрудников лесопожарной станции “Приморской авиабазы”, — говорится в сообщении.

Всего за прошедшие сутки в регионе ликвидировали восемь возгораний. Четыре из них произошли на землях лесного фонда: в Анучинском округе (1,5 гектара) и Артемовском городском округе (1 гектар). Там с огнем боролись 10 пожарных «Приморской авиабазы».

Еще четыре пала пришлись на земли иных категорий. Самые крупные из них зафиксированы в Ханкайском округе — 40 гектаров в районе Комиссарово и 15 гектаров у села Пархоменко. Также горела трава в Шкотовском округе (6 гектаров у Многоудобного и 30 гектаров у Штыково) и по 1,5 гектара в Артемовском и Уссурийском городских округах (у Заводского и Пуциловки соответственно). Общая площадь, пройденная огнем за пятницу, составила 98 гектаров.

Отметим, что на сегодняшний день пожароопасный сезон официально объявлен в 18 муниципальных образованиях региона. На территории Владивостока он начал действовать с 10 марта. Кроме того, особый противопожарный режим действует с 10 марта на территории Хасанского муниципального округа.

Напомним, что недавно восемь природных пожаров, охвативших в общей сложности 109 га, ликвидировали в Приморье. Все возгорания произошли на землях иных категорий и были вызваны, в основном, палами сухой растительности.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика