Директора учреждения системы образования Бурятии обвиняют в получении взятки
В Бурятии суд отправил под стражу директора одного из муниципальных казённых учреждений в системе образования. Чиновник обвиняется в получении взятки от подрядчика, сообщили в региональном следственном управлении СКР. Об этом передает ДВ-РОСС.
По версии следствия, 17 марта обвиняемый получил в своём служебном кабинете 50 тысяч рублей от представителя компании, которая занималась благоустройством территории образовательного учреждения.
Подрядчик не предоставил документы, подтверждающие качество использованных материалов. Деньги предназначались за беспрепятственную приёмку работ. Чиновника задержали с поличным.
В пресс-службе Советского районного суда Улан-Удэ уточнили, что фигурант возглавляет хозяйственно-эксплуатационную группу городского комитета по образованию, передает «Интерфакс».
Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за совершение незаконных действий). Суд удовлетворил ходатайство следователя и заключил обвиняемого под стражу до 17 мая.

Добавить комментарий