На Курилах на судне загорелся цех крабообработки
Информация о возгорании судна, стоящего на ремонте в порту села Малокурильское на острове Шикотан (Южные Курилы Сахалинской области), поступила спасателям вечером в среду, пожар ликвидирован, сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона в четверг. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс».
К моменту прибытия пожарных, из цеха крабообработки, расположенного на верхней палубе над машинным отделением судна, шли клубы густого дыма, открытого пламени не наблюдалось.
«Эвакуация никому не потребовалась, топлива на борту не было, угрозы распространения и разлива нефтесодержащих жидкостей не возникло. Подача электричества с началом возгорания была прекращена», — говорится в сообщении.
Пожар на площади 40 квадратных метров ликвидировали в 23:45 местного времени. Никто не пострадал.
Ликвидацией пожара занимались девять сотрудников пожарно-спасательной службы и семь членов экипажа судна, было задействовано две единицы техники.

Добавить комментарий