Top.Mail.Ru

За «крышевание» игорного бизнеса в Приморье задержан высокопоставленный полицейский

d181d0b5d180d0b3d0b5d0b9-d18fd0bad0bed0b2d0bbd0b5d0b2

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника полиции (по оперативной работе) УМВД России по Приморскому краю Сергея Яковлева. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 290 УК РФ (получение взятки), ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), передает ДВ – РОСС со ссылкой на СКП по Приморскому краю.

Как полагает следствие, с августа 2009 года по август 2011 года подозреваемый регулярно получал взятки за создание условий для осуществления незаконной деятельности игорных заведений в городе Владивостоке.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании меры пресечения. По делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы: допрашиваются свидетели, проводятся обыска, в 5 игорных заведениях изъяты незаконно установленные игровые автоматы. Расследование продолжается.

Данное преступление было выявлено благодаря совместной работе органов СК России по Приморскому краю и УФСБ по Приморскому краю.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

2 Responses to За «крышевание» игорного бизнеса в Приморье задержан высокопоставленный полицейский

  1. Александр:

    В том, что правоохранительные органы в нашей стране занимаются взятничеством, вымогательством и террором населения нет ничего удивительного. Антикоррупционные ведомства не реагируют на вопиющие факты преступлений, совершенных бандитами в пагонах. Такой БЕСПРЕДЕЛ происходит по всей России. У нас в Новосибирске недавно прошел громкий процесс по делу художника Артёма Лоскутова, которому за активное участие в монстрации сотрудники центра по противодействию экстремизму подбросили наркотики. При активном участии прокуратуры вышеупомянутые оперативники постоянно занимаются провокациями с наркотиками и вымогают деньги. В настоящее время в Областном суде Новосибирска рассматривается надзорная жалоба, незаконно осужденного на 8 лет, спортсмена Кузнецова Павла, которому теже оперативники с участием тех же подставных понятых (КАКАЯ НАГЛОСТЬ) подбросили наркотики. После того как он отказался платить деньги за освобождение против него сфабриковали новое дело и без предъявления обвинения показали по телевидению в статусе преступника, с целью оказать психологическое давление и получить выкуп. Пользуясь АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ компанией, развёрнутой государством в СМИ, можно посадить в тюрьму любого человека, подбросив ему наркотики, чем они с успехом и занимаются. В результате такой бандитской деятельности осуждают невиновных людей, а экстремистов в стране становится больше. Россия была и остаётся полицейским государством, о каких правах человека говорит президент?

  2. Аноним:

    кому мы верим .ворам в погонах/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика