Top.Mail.Ru

Япония и Корея намерены провести переговоры по покупке российской нефти


Южные корейцы обратили свой взор на нефть России. Об этом сообщил глава Корейско-российского делового совета Пак Чжонхо, пояснив, что из-за кризиса на Ближнем Востоке власти Кореи рассматривают возобновление покупки российской нефти, передает ТАСС.

Пак Чжонхо также отметил, что для Республики Корея вопрос с поставками нефти сейчас стоит особенно остро, поскольку конфликт на Ближнем Востоке, повлекший перекрытие Ормузского пролива, ограничил странам Азии доступ к нефти. Поэтому сейчас, по его словам, правительство страны «серьезно рассматривает возможность восстановить покупки нефти из России».

Еще один сосед России в Азии, Япония, также намерена перейти к диалогу о закупках российского СПГ. Как передает Kyodo, власти Страны восходящего солнца собираются направить делегацию в РФ в мае. Правительство Японии обратилось к компаниям Mitsubishi Corp., Mitsui & Co. (являются ключевыми участниками проекта «Сахалин-2»), Itochu Corp., Sumitomo Corp. и Marubeni Corp. с просьбой направить в РФ представителей «для поддержания минимальных связей». Власти также обратились к судоходной компании Mitsui O.S.K. Lines, использующей танкеры, способные проходить через ледяные участки, для транспортировки российской нефти.

Уточняется, что японские корпорации привлекут в том числе для восстановления экономического сотрудничества по завершении конфликта на Украине.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика