Top.Mail.Ru

Хабаровчанин получил 16 лет заключения за госизмену

Хабаровский краевой суд вынес приговор 49-летнему мужчине, признанному виновным в государственной измене. Ему назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы в колонии строгого режима, штрафа в размере 400 тысяч рублей и ограничения свободы на полтора года. Об этом сообщила пресс-служба региональной прокуратуры, передает ДВ-РОСС.

Суд установил, что в феврале 2025 года мужчина по заданию спецслужб Украины собрал и передал в виде текстов и графических изображений актуальные и достоверные сведения о точном местонахождении одного из объектов в Хабаровске.

Противоправная деятельность была пресечена сотрудниками УФСБ России по Хабаровскому краю. Суд признал подсудимого виновным по статье 275 УК РФ (государственная измена).

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика