В Якутии молодые семьи участников СВО получат жильё
В Республике Саха (Якутия) продолжается реализация мер поддержки молодых семей, включая участников специальной военной операции, в рамках программы «Молодая семья», сообщила пресс-служба регионального правительства. Об этом передает ДВ-РОСС.
В 2026 году планируется предоставить социальные выплаты на улучшение жилищных условий 27 молодым семьям участников СВО. В период с 2024 по 2025 годы жильём уже обеспечены 22 молодые семьи бойцов.
Власти республики отмечают, что для этой категории граждан в регионе действует пакет мер поддержки, работают волонтёры и «десанты добра». Ранее сообщалось, что в Якутии также предусмотрены единовременная региональная выплата в размере 200 тысяч рублей, освобождение от оплаты детского сада, бесплатные путёвки в детские оздоровительные лагеря и выделение земельных участков.

Добавить комментарий