В Приморье сорвали проект по созданию системы электронной оплаты проезда на транспорте
Соглашение между КРДВ и ГТС было заключено в октябре 2016 года. Компания должна была реализовать проект по созданию в Приморье системы электронной оплаты проезда на транспорте в 2016–2026 годах. Планируемый объём капитальных вложений составлял 1,848 млрд рублей.
Однако, как следует из материалов дела, в установленный срок ответчик инвестиционный проект не реализовал, инвестиции в заявленном объёме не осуществил и перестал предоставлять отчётность. Последний ежеквартальный отчёт был подан только за четвёртый квартал 2020 года. Поскольку ГТС отказалась подписывать документы о расторжении соглашения, КРДВ обратилась в суд, который полностью удовлетворил иск.
Согласно ЕГРЮЛ, ООО «Городская транспортная система» зарегистрировано в 2015 году. Основной вид деятельности — ремонт компьютеров и периферийного оборудования. 80% капитала компании принадлежит южнокорейской Gideon Systech Co., Ltd, 20% — муниципальному предприятию Владивостока «Владивостокское производственное объединение пассажирского автотранспорта №1».
Режим Свободного порта Владивосток действует в 22 муниципальных образованиях пяти дальневосточных субъектов. На территории Приморья соглашения с КРДВ реализуют более 1,83 тыс. резидентов СПВ.

Добавить комментарий