Top.Mail.Ru

Дрейфовавшего Пичугина осудили на три года исправительных работ

Михаила Пичугина, выжившего в Охотском море на дрейфующей лодке, приговорили к трём годам принудительных работ и штрафу. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Mash.

В августе 2024 года он вместе с 46-летним братом и 15-летним племянником отправился на Шантарские острова на лодке-катамаране «Байкат 470». Расстояние — 150 км, идти должны были несколько часов. На обратном пути судно попало в шторм и сбилось с курса — больше двух месяцев оно дрейфовало в море.

15 октября 2024 года команда краболовного траулера «Ангел» спасла лодку, родственники Михаила погибли от истощения. Сам Пичугин похудел на 26 кг, но выжил.

Его обвиняют по статьям «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта лицом, управляющим маломерным судном, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц» и «использование заведомо подложного документа». Пичугин получил три года принудительных работ и штраф 40 тысяч рублей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика