Подрядчиков во Владивостоке заставят переделать рассыпавшиеся из-за плохих материалов после ремонта бордюры
Среди таких замечаний – разрушающийся бортовой камень и тактильная плитка, некачественная разметка.
«Подрядчик от своих обязательств не отказывается, однако возникают споры по качеству поставленных материалов. Администрация со своей стороны проведёт независимую экспертизу, чтобы доказать, что виной в разрушении бортовых камней на тех же улицах Жигура или Нейбута – не внешние факторы, а именно некачественные материалы. А это значит, что подрядчик должен будет устранить все замечания за свой счёт», – сказал глава города Константин Шестаков на встрече с подрядчиками.
Он поручил управлению дорог проверить все объекты, на которые действует гарантия, заказать экспертизу и привести в порядок те участки, где выявлены повреждения. В случаях, если экспертиза покажет некачественные материалы или работы, а подрядчик не согласится с этим, требовать выполнить все возложенные на них по контрактам гарантийные обязательства будут через суд. Устранить все замечания необходимо оперативно в этом году.
В числе первоочередных задач, поставленных главой города, – восстановление разметки на улице Адмирала Горшкова. На неё также действует гарантия, поэтому работы будут выполняться за счёт подрядчика. Генеральный подрядчик заверил, что уже в ближайшее время вопрос будет решён и на этой улице появится новая разметка.
Напомним, что на Адмирала Горшкова новая разметка, нанесённая после ремонта улицы, стёрлась за полтора месяца. На Жигура уже в феврале начали трескаться и рассыпаться бордюры, которые установили в прошлом году во время масштабного ремонта улицы.
Источник — администрация Владивостока

Добавить комментарий