Top.Mail.Ru

В Приморье 66-летняя женщина перевела мошенникам более четырёх миллионов рублей

В дежурную часть отдела полиции обратилась 66-летняя местная жительница, которая передала мошенникам 4 миллиона 300 тысяч рублей после телефонного общения с человеком, который представлялся сотрудником правоохранительного ведомства. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на УМВД по Приморскому краю.

Все началось с смс-сообщения, в котором было указано, что со счета потерпевшей неизвестные пытаются перевести денежные средства.  По указанному в сообщении номеру телефона с женщиной стал разговаривать незнакомец, представившись сотрудником портала Госуслуг, после чего звонок перевели на сотрудника силового ведомства.

Лже-правоохранитель стал обвинять женщину в спонсировании запрещенной в Российской Федерации террористической организации. 

Чтобы избежать перспективы уголовного преследования, ей предложили задекларировать все сбережения и передать деньги на проверку в Казначейство России, обещая при этом вернуть их в полном объеме.  Обналичив свои сбережения, заявительница по указанию аферистов передала их незнакомому молодому человеку.

Вся ситуация казалось ей реальной, ведь при разговоре   в режиме видеосвязи собеседник был одет в ведомственную форму, на заднем фоне имелись государственная символика, а при передаче денег курьер отдал женщине «налоговую ведомость», подтверждающую факт передачи денег. Через несколько дней пенсионерка поняла, что стала жертвой обмана, и обратилась в полицию.

По данному факту в следственном отделе возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению личности граждан, причастных к преступной схеме.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика