Участок под гостиницу, оздоровительный центр и торговлю на острове Русский выставили на аукцион
По договору КРТ здесь можно построить гостиницу, оздоровительный центр, объекты туризма и торговли. Номерной фонд: не менее 100 номеров категории «5 звёзд» и не менее 150 номеров категории «4–5 звёзд». Максимальная поэтажная площадь — 70 тыс. кв. м. Срок реализации — семь лет.
Инвестору также предстоит благоустроить территорию: предусмотреть пешеходно-рекреационную зону вдоль береговой полосы, озеленение и дорожную сеть — с минимальным ущербом для естественного леса. Заявки принимаются до 15 июня 2026 года, победителя определят 19 июня.
На Русском острове уже реализуется один из крупнейших проектов КРТ на Дальнем Востоке. В конце 2025 года обязательства по нему взяла на себя компания «Ренессанс Актив», выкупившая лот по минимальной цене — 91,9 млн рублей. Это крупнейший земельный массив в истории Приморья, выставленный на торги от «Дом.РФ». Здесь можно построить около 540 тыс. кв. м жилья (многоквартирные дома не выше пяти этажей), школы, детсады, поликлиники, спортсооружения, набережные и дороги. На реализацию застройщику дано 15,5 лет.

Добавить комментарий