В Зейском округе Приамурья осложнилась гидрологическая обстановка
На реке Правый Уркан вода поднялась и переливается через дорожное полотно на трассе местного значения Зея — Ивановка. В настоящее время проезд невозможен. Спасатели будут мониторить обстановку, в том числе с помощью беспилотника, и координировать работу на местах.
В округе уже работают нештатные гидропосты, задействована оперативная группа 10-й пожарно-спасательной части из Зеи. В понедельник туда также направили специалистов подразделения беспилотных авиасистем МЧС.
Уровень реки Уркан достигает 648 см — это неблагоприятное гидрологическое явление. На дороге к селу Ивановка подтоплены три участка, на одном из них глубина воды — до полуметра. Протяжённость затопленных отрезков — от 100 до 300 метров.
В Селемджинском районе также повышен уровень воды в реках. Верховые воды реки Унерикан вышли из берегов, подтоплен участок дороги Экимчан — Златоустовск протяжённостью 300 метров, глубина перелива достигает 40 см.

Добавить комментарий