Top.Mail.Ru

Штрафстоянку для маломерных судов оборудовали возле порта Поспелово во Владивостоке

Часть берега в посёлке Поспелово огородили белым сетчатым забором и оборудовали там наземную стоянку для маломерных судов. В том числе эта площадка будет и штрафстоянкой для катеров нарушителей – об этом ещё в прошлом году заявляли в администрации Владивостока. Интересно, что участок муниципальный и у него официально нет арендатора. Но оператором штрафстоянки является компания Александра Корытко, владивостокский перевозчик на морском транспорте, передает ДВ — РОСС.

От пляжа на Поспелова отрезали довольно большой кусок и сделали там стоянку для катеров. Судя по всему, тут теперь стоит некоторая часть бывших «постояльцев» бухты Улисс. Большинство плавсредств ещё законсервированы и под чехлами, но некоторые уже начинают готовить к сезону.

Там же, где раньше купались горожане, есть короткая труба для слива канализации. Но кому она принадлежит, установить не удалось. Просто у самой кромки воды стоит бетонный колодец, из-под которого уже в воде торчит кусок полипропиленовой трубы.

Ещё, как говорят горожане, в этом месте был удобный спуск для лодок, отсюда люди шли на рыбалку на кальмара под мост. Теперь спуститься тут проблематично, хотя всё ещё возможно.

Стоянка появилась в конце прошлого года. Согласно паспорту объекта, её владелец – ООО «Босфор Восточный». Компания принадлежит Александру Корытко. Ранее он был представителем ООО «Танира», компании-оператора муниципальных морских перевозок, хотя официально не имеет к ней отношения.

О том, что штрафстоянка для маломерного флота появится на Поспелова, заявлял в прошлом году замглавы города Максим Акульшин на заседании Думы Владивостока. Тогда «одно заинтересованное лицо» обратилось в мэрию за участком для того, чтобы такую стоянку оборудовать, – ему предоставили участок. Напомним, закон о штрафстоянках для маломерных судов в прошлом году значительно изменили, разрешив бизнесу привлекать подрядчиков и убрав некоторые правовые неопределённости.

Это ответственность краевого правительства, однако на сайте в соответствующем разделе нет никакой информации о том, что торги по поиску таких подрядчиков состоялись. Узнать о том, что он существует, можно только на месте. Здесь есть паспорт объекта, заказчик, наименование и так далее. Но отсутствует ссылка на нормативный документ, подтверждающий правомочность стоянки.

Формально часть побережья здесь считается пляжем. Но официально это участок 25:28:060105:27 – муниципальный, с видом разрешённого использования «улично-дорожная сеть». Входит в границы ТОР «Приморье», хотя по генплану тут должна быть зона рекреации Р 1 – леса, парки и бульвары. При этом в выписке из ЕГРН не указано никого, кроме собственника.

В проекте планировки территории, который сперва утвердила мэрия, а потом отменила прокуратура, здесь тоже не предполагалось размещение каких-либо объектов.

Рубрика: ВладивостокИсточник — Новости VL
Обсудить в Telegram

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика