Top.Mail.Ru

В Якутии завершился сезон ледовых переправ и автозимников

Сезон эксплуатации региональных автозимников и ледовых переправ завершён в Якутии с 8 мая, сообщает пресс-служба минтранса республики. Об этом передает ДВ-РОСС.

В ведомстве предупредили, что закрыты все ледовые переправы и автозимники. Выезжать на лёд на закрытых переправах категорически запрещается. В случае провала техники под лёд все расходы по её подъёму будет нести владелец.

В министерстве напомнили, что за несанкционированный выезд на лёд предусмотрена административная ответственность по статье 9.10 КоАП Республики Саха (Якутия) с назначением штрафа.

В межсезонье на реках Лена, Алдан и Вилюй организуют пассажирские перевозки на судах на воздушной подушке. Во время интенсивного ледохода будут задействованы аэроботы — катера с воздушным винтом.

Около 90 процентов территории Якутии не имеет круглогодичного транспортного сообщения. Зимой жители используют воздушный транспорт, ледовые переправы и зимники. Летом населённые пункты связывает речной транспорт.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика