Top.Mail.Ru

У берегов Камчатки за сутки произошло два афтершока магнитудой до 4,2

У берегов Камчатки продолжаются афтершоки после мегаземлетрясения (магнитудой более 8,0) 30 июля прошлого года, но с убывающей интенсивностью, сообщили в краевом управлении МЧС.

За сутки зарегистрировано два землетрясения. Их магнитуда составила 3,6 и 4,2. Жители края подземных толчков не почувствовали. Сутками ранее у берегов полуострова афтершоков зарегистрировано не было.
Напомним, 30 июля 2025 года в акватории Тихого океана, в 149 километрах от Петропавловска-Камчатского, произошло землетрясение, которое стало сильнейшим в регионе с 1952 года. Магнитуда составила 8,8. Жители населённых пунктов края ощутили подземные толчки силой до восьми баллов. С тех пор у берегов Камчатки продолжаются афтершоки. Но, по данным Камчатского филиала Единой геофизической службы РАН, они уже не определяют уровень сейсмической активности на Камчатке. Он находится в среднем фоновом режиме.

kamchatinfo.com

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика