Глава Бурятии объявил о проверке туристической отрасли после трагедии на Байкале
«Примем самые жёсткие меры по контролю за всеми видами услуг, которые оказывают туристам. Поручил зампреду Сухорукову В.В. по линии общественной безопасности обеспечить взаимодействие с правоохранительными и надзорными органами по проверке всех туристических объектов по вопросам организации безопасности. Зампреду Альхееву И.А. по линии организации туристических услуг проверить на соответствие всем законным требованиям», — написал Цыденов в своём канале в «Макс».
Также зампреду Евгении Лудуповой поручено оказать всю необходимую медицинскую помощь пострадавшим. «Приношу глубокие соболезнования родным и близким погибших. Мы примем все меры по оказанию поддержки», — отметил глава Бурятии.
Аэролодка «Север-750» перевернулась в районе скалы Черепаха. На борту находились 18 человек. Спасли 13 пассажиров, включая одного ребёнка. Одна женщина с рваной раной ноги госпитализирована. Погибли пять человек, в том числе, по предварительной информации, владелец судна. Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (часть 3 статьи 238 УК РФ).

Добавить комментарий