Компания «Аврора — БАС» откроет филиал в Амурской области
Филиал компании «Аврора — Беспилотные авиационные системы» (дочернее предприятие авиакомпании «Аврора») планируют открыть в Амурской области, сообщил в пятницу гендиректор компании Дмитрий Третьяков на российско-китайском форуме «АмурЭкспо» в Благовещенске. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс».
Компания молодая, сертификат эксплуатанта получила в прошлом году. Следующий регион после Сахалина — Амурская область, работа там начинается уже в эти недели. В планах открыть филиал либо в этом году, либо в начале следующего, сказал Третьяков. По его словам, основной задачей станет мониторинг реализации проектов в строительном и нефтегазовом секторах.
«Аврора — БАС» занимается развитием беспилотных авиационных систем, выполняет грузоперевозки и аэрофотосъёмку больших площадей с использованием беспилотников в Сахалинской области.

Добавить комментарий