В Южно – Сахалинске распространяют провокационные листовки якобы от городского комитета КПРФ
26 августа в редакцию ИА Sakh.com обратился один из организаторов митинга, который состоится в субботу, 27 августа, на площади Победы. Виктор Уваров сообщил, что в Южно-Сахалинске началась раздача провокационных листовок якобы от городского комитета КПРФ.
В листовке представителей традиционных конфессий, а также деструктивных религиозных организаций призывают прийти на площадь и выступить против Русской православной церкви и строительства храма. «Все честные люди должны выступить в едином строю против строительства еще одной православной церкви в Южно-Сахалинске», — сказано в тексте.
Виктор Уваров и другие организаторы митинга возмущены таким поведением своих оппонентов: «Эти люди потеряли всякую совесть. Я еще раз говорю — мы не против строительства православной и любой другой церкви в областном центре. Пусть строят! Но только не на месте мемориала. Мы выступаем против представленного проекта реконструкции площади, где в центре — православный храм. Пусть его построят в любом другом месте, рядом, но не там, где стоят пушки и танк».
Организатор митинга добавил, что Южно-Сахалинский горком КПРФ подготовит заявление в прокуратуру с требованием найти и привлечь к ответственности авторов провокационных листовок.
Ксения Семенова.
ИА Sakh.com


Добавить комментарий