Top.Mail.Ru

Что сейчас происходит на месте нефтеразлива на Сахалине?

Основной этап ликвидации нефтяного разлива в районе Катангли на севере Сахалина завершили. В настоящее время специалисты засыпают воду сорбентом, чтобы собрать оставшуюся маслянистую плёнку. Съёмочная группа АСТВ побывала на месте события и выяснила, что сейчас происходит на территории.

Astv.ru сообщал, что информация о нефтеразливе, произошедшем примерно в 150 м от озера Катангли, стала известна 11 мая. Специалисты «ННК» и компании «Экоспас» приступили к ликвидации незамедлительно, в первую очередь выставив защиту в виде боновых заграждений. Лаборанты взяли пробы воды и почвы, а эксперты объяснили случившееся «естественным выходом нефти на поверхность» — ранее на этой местности уже фиксировали подобные явления.

«Ликвидация последствий нефтеразлива практически завершена. Сейчас ведут, так скажем, остаточные работы: специалисты засыпают воду сорбентом, который «собирает» маслянистую плёнку. После его прибивает к боновым заграждениям, и сорбент убирают вместе с плёнкой. Таким образом вода очищается», — передаёт корреспондент АСТВ.

Боновые заграждения стоят на протяжении всего водоёма, очистку можно назвать поэтапной. По наблюдениям, сейчас виднеется только тонкая плёнка — «радужка».
Вместе с тем специалисты «ННК» пока не заявили о полной ликвидации последствий нефтеразлива. Работы продолжаются.

Автор: ИА АСТВ

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика