Сахалинская пенсионерка перевела мошенникам 7,4 миллиона рублей
В период с 28 февраля по 17 марта текущего года неизвестные связались с женщиной по телефону и убедили её, что от её имени якобы совершаются попытки перевода денег в помощь Вооружённым силам Украины, что может повлечь для неё серьёзную уголовную ответственность.
Следуя указаниям, жительница областного центра в течение нескольких недель ходила к банкоматам разных банков и переводила крупные суммы на счета, которые ей диктовали злоумышленники. В общей сложности она лишилась 7,4 миллиона рублей, говорится в сообщении.
По требованию звонивших пенсионерка также приобрела новый мобильный телефон и установила на него приложения, которые позволили мошенникам координировать её действия. По данному факту полиция возбудила уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Добавить комментарий