Top.Mail.Ru

Южно-сахалинский школьник изготовил скамейки для жителей Дальнего

Их установили во дворах, где живут пенсионеры.
Южно-сахалинский школьник изготовил скамейки для жителей Дальнего, передаёт ДВ-РОСС.

Ученик 10А класса школы №22 Алексей Рыжков и его научный руководитель Сергей Череповский реализовали тему профориентационного проекта подростка («Изготовление и установка скамеек для благоустройства двора многоквартирного дома») на практике. Об этом сообщили в департаменте образования областного центра.
«В силу профессиональной деятельности моя мама часто общается с жителями планировочного района. И одним из важных вопросов является установка лавок около домов на летнее время. При выборе темы я решил руководствоваться главным правилом: результат должен принести пользу людям. Так мой выбор пал на лавочки.
После того, как скамейки были готовы, через местную группу попросил жителей подсказать адреса, где живут пенсионеры, нуждающиеся в лавочках. Неравнодушные граждане обозначили адреса. Две деревянные скамейки украсили дворы на улицах Большая Полянка и Байкальская, в которых их действительно ждали. Это не «проект ради проекта», а реальное благоустройство с учетом мнения жителей. В ответ мы получили слова благодарности от тех, кому стало комфортнее», — объяснил Алексей свой выбор.

Автор: ИА АСТВ

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика