Top.Mail.Ru

Новости КНДР: 5 лет ради грядущих поколений

Можно сказать, что в КНДР за прошедшие 5 лет (2021 – 2025 гг.), период работы ЦК ТПК восьмого созыва, одно из самых заметных успехов достигнуто в деле ради грядущих поколений.

На Пленуме ЦК партии в июне 2021 года принята новая политика ТПК в сфере охраны детства, направленная на снабжение всех детей страны молочными и другими питательными продуктами за счет государства.
Ее инициировал Генеральный секретарь ТПК товарищ Ким Чен Ын. Говорят, что он сказал: если рожденные на этой земле дети и грядущие поколения будут хорошо питаться и расти здоровыми в благоприятной обстановке, то через 20, 30 лет наше общество еще более наполнится бодростью и жизненной энергией, а государственная мощь Республики нарастет и окрепнет.
В феврале 2022 года принят Закон КНДР об охране детства, и во всей стране установлена стройная система производства и снабжения детскими питательными продуктами.
По данным, до октября прошлого года сотня с десятками молочных и козоводческих ферм и филиалов в стране построена или расширила свои мощности. Объем сырьевого молока возрос больше в 1,4 раза.
Школьная форма и ранцы нового фасона, обувь и учебные принадлежности отражают большую заботу товарища Ким Чен Ына о грядущих поколениях.

На IV Пленуме ЦК ТПК восьмого созыва товарищ Ким Чен Ын отметил, что снабжение всех школьников страны учебной формой и принадлежностями за счет государства – это неизменная политика партии. И выдвинул задачу – снабжать всех школьников страны доброкачественными формой и ранцами новой модели и принял меры для ее выполнения.
В разных местах страны построены новые фабрики по производству школьной и студенческой формы и обуви. Каждый год все школьники страны получают новую форму, ранец «Сонаму», тетради «Миндылле» и учебные принадлежности «Хэбараги» и пр.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика