Трое школьников из Хабаровского края сдали нормативы ТехноГТО на золотые значки
За это достижение абитуриенты смогут получить до 10 дополнительных баллов к ЕГЭ при поступлении в вузы. Комплекс ТехноГТО является частью Национальной технологической олимпиады (НТО) и реализуется совместно с Президентской платформой «Россия – страна возможностей» в рамках нацпроекта «Молодежь и дети». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на правительство Хабаровского края.
Участники сдавали нормативы по всем 13 направлениям, которые входят в комплекс технологической грамотности и охватывают ключевые сферы. Обладателями золотых значков ТехноГТО в Хабаровском крае стали Тамерлан Алиев, Дмитрий Дунаевский и Юрий Шефер.
Осенняя сессия сдачи нормативов ТехноГТО на золотые значки стартует в сентябре 2026 года. Для участия необходимо предварительно заработать цифровой серебряный значок: успешно сдать на сайте technogto.kruzhok.org как минимум 5 онлайн-нормативов и продемонстрировать уверенные знания в разных областях технологической грамотности.

Добавить комментарий