Top.Mail.Ru

Житель Хабаровского края оштрафован за уклонение от призыва

Советско Гаванский городской суд Хабаровского края вынес приговор в отношении гражданина П., неоднократно не являвшегося по повесткам в военкомат без законных оснований. Мужчина уклонился от призыва на военную службу, сообщает официальный канал «Суды ХАбаровского края».

В ходе судебного процесса подсудимый признал вину и раскаялся в содеянном. При определении меры наказания суд принял во внимание смягчающие обстоятельства: явку с повинной, содействие следствию, молодой возраст обвиняемого, положительную характеристику с места жительства, а также то, что он осуществляет уход за больной престарелой родственницей. Отягчающие обстоятельства по делу отсутствуют.

На основании ч. 1 ст. 328 УК РФ суд назначил гражданину П. наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей. Приговор уже вступил в законную силу.
red.habkp@phkp.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика