Top.Mail.Ru

В Якутии тушат шесть лесных пожаров

В Якутии, по состоянию на утро среды, сохраняется напряжённая лесопожарная обстановка: в республике продолжают гореть шесть лесных пожаров, общая площадь которых достигла 1 220 га. Такие данные приводит оперативный штаб республики, передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс».

Согласно сообщению, удалось ликвидировать возгорания в Алданском, Усть‑Майском, Таттинском, Сунтарском и Мегино‑Кангаласском районах. В то же время очаги пожаров по‑прежнему фиксируются в Нерюнгринском, Мирнинском, Томпонском и Олёкминском районах.

Отмечается, что два пожара, охватившие 1 175 га, расположены в отдалённых и труднодоступных местах — это осложняет проведение работ по их ликвидации.

В Нерюнгринском, Томпонском и Олёкминском районах активно борются с четырьмя возгораниями. В тушении участвуют 56 специалистов.

Для отслеживания ситуации в регионе организован авиационный мониторинг — в нём задействовано 19 воздушных судов.

С начала пожароопасного сезона в Якутии зафиксировано 137 лесных пожаров, суммарная площадь которых составила 9,4 тыс. га. В 13 муниципальных районах республики продолжает действовать особый противопожарный режим.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика