На Колыме устранили нарушения в исправительных учреждениях
В ходе проверки работы УФСИН России по Магаданской области прокуроры обнаружили ряд недочётов. В частности, были выявлены проблемы с соблюдением режимных требований в исправительных учреждениях, организацией труда осуждённых и предоставлением им медпомощи. Кроме того, отмечены недостатки в системе ведомственного контроля.
В связи с выявленными нарушениями в адрес директора ФСИН России было направлено представление.
После его рассмотрения ведомство реализует комплекс мероприятий, призванных привести работу учреждений в соответствие с действующими нормативами. За ненадлежащее исполнение должностных обязанностей дисциплинарные взыскания применены к 19 сотрудникам.
Генпрокуратура продолжает следить за тем, чтобы при исполнении уголовных наказаний соблюдались требования закона.

Добавить комментарий