Пить больше воды и меньше гулять: синоптики передают неблагоприятные метеоусловия в Приморье в субботу
В прошлый раз о подобном явлении предупреждали в Приморье в марте. Впрочем, тогда всё обошлось без особых происшествий.
В период НМУ предприятия, деятельность которых влияет на качество воздуха, переходят на особый режим работы и принимают меры по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух. В первую очередь речь идёт о предприятиях, использующих угольное топливо и оборудование, при работе которого в воздух могут попадать продукты сгорания и угольная пыль. На время неблагоприятных метеоусловий часть процессов и оборудования временно ограничивают или приостанавливают, чтобы снизить нагрузку на атмосферу.
Что в это время делать людям в обычной жизни:
— по возможности сократить время пребывания на улице
— ограничить интенсивные физические нагрузки на открытом воздухе
— держать окна закрытыми в часы наибольшего задымления
— использовать маски или респираторы при чувствительности к смогу
— пить больше воды
Источник — Минприроды Приморья

Добавить комментарий