Новое колесо обозрения открыли сегодня во Владивостоке в парке Минного городка
В субботу, 4 июля, во Владивостоке состоялось тестовое открытие нового колеса обозрения. Первые посетители уже опробовали на себе закрытые кабинки и полюбовались с высоты на парк Минного городка – теперь это может сделать любой желающий, передает ДВ — РОСС.
Минный городок по выходным работает до 22:00, колесо, соответственно тоже. Но администрация парка предупреждает, что в случае усиления дождя или ветра его работу придётся остановить – таковы технические требования ко всем подобным аттракционам.
Открытие 55-метрового колеса обозрения чуть не испортила погода. Изначально запуск планировали примерно на 11:00: дождь обещали только ранним утром. Но к обозначенному времени было всё ещё сыро, да и кабинки наверху покачивало. Из соображений безопасности и в соответствии с руководством по эксплуатации аттракциона старт отложили.
Впрочем, посетителей в парке в этот момент тоже практически не было. Только к обеду горожане стали подходить.
Официальное открытие колеса, напомним, планируется только в сентябре, на ВЭФ. А сам парк ещё строить и строить. Но небольшой его участок с детскими аттракционами запустили в июне.
Билеты на колесо продаются прямо здесь, в выходной день они стоят 600 рублей, в будни – 450 рублей. Все кабинки одинаковые, закрытого типа, всего их 24, в каждую помещается по шесть человек. Один круг колесо делает за 7 минут. Первую поездку сделали папа с дочкой.
Первые посетители поделились впечатлениями от поездки на колесе обозрения:
«Толком ничего не увидели из-за тумана. Но в целом всё комфортно, мягкие сидушки в кабинках. Они на шестерых, но взрослым лучше по четыре человека максимум, два с одной и два с другой стороны. Сотрудник парка тебя провожает в кабинку и закрывает за тобой дверь так, что ты сам её открыть уже не сможешь, только снаружи. Представители парка сказали, что с верхней точки видно Золотой Рог и даже мосты, но сегодня был густой туман, вообще ничего не увидел. Нужно будет в хорошую погоду снова прийти».
Пройти к колесу обозрения можно через зону детских аттракционов, со стороны Адмирала Юмашева, 14г.
В администрации парка рассказали, что колесо может работать при температуре воздуха от -20 до +40 °С, при ветре до 15 м/с. В соответствии с руководством по эксплуатации аттракциона, работа колеса обозрения запрещена при следующих погодных условиях: ливень (сильный дождь), мокрый снег, обледенение, ураган, гроза, а также при штормовом предупреждении.
С сегодняшнего дня колесо обозрения работает ежедневно, как и остальные аттракционы в парке Минного городка. Время работы в будни: с 10:00 до 21:00, в выходные: с 10:00 до 22:00.
Источник — Новости VL

Добавить комментарий