Top.Mail.Ru

Вертолёт задействовали для поиска пропавших туристов на Колыме

Спасатели отправились на поиски пяти туристов, пропавших в Магаданской области, — об этом во вторник проинформировала пресс‑служба регионального ГУ МЧС РФ, передает ДВ-РОСС.

Для проведения поисково‑спасательных работ задействован вертолёт Ми‑8 Хабаровского авиационного спасательного центра МЧС России — на его борту находятся специалисты. Воздушное судно поднялось в небо из магаданского аэропорта Сокол, уточнили в ведомстве.

Туристическая группа, в которую входят пять жителей Магадана, со 2 июля осуществляла сплав по реке Армань в Ольском округе. По плану путешественники должны были закончить маршрут в понедельник, но в пункте назначения так и не появились. В последний раз участники группы выходили на связь 3 июля. Поисковые мероприятия стартовали в понедельник.

На данный момент спасатели осмотрели 52 километра береговой линии реки Армань и продолжают обследовать акваторию в районе посёлка Мадаун. Кроме того, организовано дежурство в контрольной точке, где туристы должны были завершить сплав.

В наземной поисковой группировке задействованы 11 специалистов и 7 единиц техники.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика