Top.Mail.Ru

Жители села Новотроицкое на Сахалине получили доступ к природному газу


Программа газификации Сахалинской области продолжает охватывать новые территории. В селе Новотроицкое Анивского городского округа успешно завершено строительство и введен в эксплуатацию новый распределительный газопровод. Специалисты проложили около километра новых сетей в западной части населенного пункта, что позволит подключить к экологичному топливу почти два десятка домов, сообщили в минэнерго островного региона.

Как уточнили в компании «Газпром газораспределение Южно-Сахалинск», работы провели в западной части населенного пункта. Протяженность проложенных сетей составила 944 метра. Эта инфраструктура обеспечила техническую возможность для подключения к природному газу 17 частных домовладений. Местные жители уже заключили соответствующие договоры на догазификацию.

«Природный газ — это значительное снижение расходов на отопление и принципиально новый уровень удобства в быту. С появлением сетевого ресурса предстоящий холодный сезон станет для этих семей по-настоящему комфортным и менее затратным», — подчеркнул генеральный директор регионального подразделения «Газпрома» Денис Лубнин.

Напомним, что ключевым преимуществом федеральной программы социальной газификации является бесплатное подведение газовых сетей непосредственно до границ земельных участков граждан. Кроме того, по поручению губернатора Валерия Лимаренко на Сахалине действует беспрецедентная мера поддержки: жителям компенсируют затраты на прокладку труб внутри участка и покупку внутридомового газового оборудования на сумму до 180 тысяч рублей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика