Top.Mail.Ru

Врачи достали клеща из века пятилетней девочки

В Омске врачи извлекли клеща, который впился в конъюнктиву века пятилетней девочки. Об этом сообщили в региональном Минздраве, передаёт ДВ-РОСС.

Родители обратились за помощью после двух дней на даче. Они заметили у ребенка уплотнение между ресницами и небольшую кровоточивость.
Во время осмотра врачи обнаружили присосавшегося клеща на конъюнктиве века. Паразит находился в таком месте, что разглядеть его удалось только с помощью щелевой лампы.

Врач аккуратно извлек клеща, не оставив в тканях фрагментов. После процедуры паразита отправили на экспертизу, чтобы проверить, мог ли он переносить опасные инфекции.

Автор: ИА АСТВ

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика